Волшебные кошельки… Очень известный и распространенный вид мошенничества в сети. Суть его состоит в том, что вам предлагается завести счет в электронной платежной системе WebMoney, если, конечно, его еще нет в вашем арсенале. Потом нужно закинуть на этот кошелек некое количество денежных знаков.

И вот тут начинается самое интересное! Мошенник говорит, что существует некий волшебный кошелек сродни скатерти самобранке. Любая сумма, которую бы вы на него не отправили, вернется вам обратно в двойном, тройном или даже пятерном размере!

Тут и полнейший идиот призадумается, с чего это вдруг?
Но мошенник тут же начинает объяснять, в чем дело! Вариантов объяснения много, но чаще всего попадают такие: умелец программист обнаружил «дыру» в защите WebMoney, что-то там нахимичил и вот теперь некий кошелек стал вести себя таким оригинальным образом, что увеличивает все в разы. Или вот еще, уволенный сотрудник WebMoney раскрывает тайны, скрытые доселе за семью печатями, он знает, как спокойно воровать деньги электронной системы – и вот он, мил человек, решил и с вами поделится, правда за определенную плату. Ну почему бы не заплатить, раз вернется больше, убеждает нас мошенник?
Все эти объяснения очень похожи на шизофренический бред. Для чего этому уволенному сотруднику ваши деньги, если у него они сыплются как из рога изобилия? Но ведь находятся люди, кто верит! Отправляют деньги и ждут, когда же там обратно в тройном размере отвалят! Ну-ну, держите карман шире!

Столь примитивный лохотрон, с подобного рода тупым, как ни посмотри, объяснением хорошо себя отрабатывал первое время после своего появления. Хорошо для разводил, естественно! Но потом, поток непробиваемых олухов, видимо, стал иссякать. Поэтому этот лохотрон был усовершенствован, но суть его осталась та же.

Теперь мошенники нам говорят очень забавные вещи! Оказывается некий человек, блуждая по Интернету в поисках заработка, наткнулся на вывеску: «Супер возможность! Отправь любую сумму и получи в 2 раза больше!». Человек понял (!), что это лохотрон, но решил проверить! Отправил 1 доллар! О чудо! Через 30 минут получил 2 доллара! Представляете, как подфартило! Потом отправил 2, и получил 4! Потом отправил 10 и получил шиш! Человека осеняет, что у мошенников за кошельком следит бестолковый робот, который суммы до 5 долларов (к примеру, возможны любые другие суммы) возвращает и приумножает, а все, что больше – забирает навсегда! Это, говорит человек, система для заманухи! Мелкие суммы робот всегда отдаст обратно, выманивая у вас более крупные отправления, а как получит что-то существенное, так сразу ни ответа ни привета!
Поэтому логичен вывод: отправляйте только мелкие суммы от 1 до 5 долларов! Они обязательно вернуться в приумноженном виде! Больше: ни-ни! Мошенник очень рьяно ругает лохотронщиков, говорит, что таким образом мы обанкротим всех этих сволочей разводил, чей кошелёк начнем таким образом разорять!

Но только отправляйте мелкие суммы! Согласитесь, выглядит это более интересно, чем первые варианты развода! Причем мошенник столько раз нас предупредит, чтобы мы не отправляли большие суммы, что начинает казаться, что он очень заботится о безопасности наших денег!
Да вот сами убедитесь, статья взята с сайта мошенника:

«Здравствуйте! Меня зовут Авас! (имя изменено для конспирации)
Я хочу рассказать: как обмануть лохотронщиков и заработать деньги в Интернете.».

Я много раз на свою электронную почту получал информацию о существовании «Волшебного кошелька» и как увеличить свои деньги в несколько раз! Конечно это заманчивое предложение, на которое ведется много людей. Ведь кому не нужны сейчас деньги? К сожалению, я тоже попался на эту приманку!

Как и было указанно в письме, я отправил сумму в размере 10 рублей, и примерно через час на мой кошелек пришло 20 рублей, после чего я решил отправить 100 рублей и опять же получил платеж в размере 200 рублей. Я окончательно убедился в правдивости написанного, и снова отправил деньги в размере 150 рублей, после чего я получил 300 рублей. И осмелившись окончательно я решил отправить все что у меня есть – около 600 рублей. И что же было дальше вы наверное уже поняли? 1200 я не получил, да и мои 600 исчезли навсегда...

После всего этого я решил выяснить как они работают. Оказалось, что у них на сервере стоит хитрая программа, которая принимает суммы в размере от 50 и примерно до 350 рублей. Вот таким образом и заколачивают тысячи! В общем, это я к тому, что если быть аккуратными и высылать, небольшую сумму (они принимают любые суммы, но не меньше 50 рублей), то всегда можно получать в два раза больше. У них есть специальная программа, которая смотрит, кто сколько переводов сделал и на какую сумму, чтобы определить когда нужно кидануть. Переводы суммой до 350 рублей они не забирают никогда. Только если вы пришлете его больше 2 раз подряд с одного кошелька. То есть, послав 70 рублей вы в любом случае получите 140, т. к. сумма мелкая и они будут ждать пока вы пришлете больше. Если аккуратно слать им небольшие суммы, то можно их обманывать. Они уже не смотрят на переводы сами, за них это делает специальная программа, что упрощает вероятность их обмана. Я сейчас зарабатываю на этом немного, (хотя можно делать и больше). Это не миллионы, но это более-менее стабильный доход. Оплачиваю Интернет и прочие мелочи... Денег на этих кошельках десятки (а может и сотни) тысяч, и меня очень раздражает как они кидают людей, по этому надо их разорить.
А это и есть тот самый «Волшебный номер»: R*************
Разорим мошенников! За дело»

Конец статьи

Ну как, понравилось? Сколько подобных статей в Интернете даже представить страшно… На каждом форуме по нескольку штук… Невероятно, но в ТАКОЕ еще кто-то верит…

Само собой разумеется, что вместо WebMoney может быть предложена любая другая электронная платежная система – Яндекс.Деньги, Liberty Reserve и прочее. Но лохотрон, он везде лохотрон, в какую валюту его не засунь.

Вывод: забудьте даже само название «Волшебный кошелек», а о том, чтобы начать экспериментировать с отправлением любых даже мелких сумм – и речи быть не может! Если вы, конечно, не мазохист!

Мошенники никогда не возвратят вам ничего, даже ломаный грош! Не тратьте свои нервы и деньги! ВОЛШЕБНЫЙ КОШЕЛЁК – полнейший, наглый лохотрон! Это правило! Без вариантов и исключений! Будьте мудрее и удачи!
http://smages.com/images/eeee.jpg